Рапирист завоевал "бронзу" ЧМ, пауэрлифтер установил мировой рекорд

• 11:33, 7 октября 2009

В Ростове прошел Чемпионат Мира по пауэрлифтингу и жиму штанги лежа (без экипировки). В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов из России и ближнего зарубежья.
Первое место в жиме среди юниоров занял саратовец Александр Борщов (категория до 100 кг). Он поднял штангу весом 215 кг и установил новый мировой рекорд. В абсолютном первенстве спортсмен занял третье место.
Еще один атлет из Саратова - Петр Селиванов (до 90 кг) - завоевал "бронзу" в жиме лежа среди мужчин.

В турецкой Анталии воспитанник саратовской школы рапирного фехтования Александр Стукалин выиграл бронзовую медаль.
Путь к "золоту" российской команде преградили немцы, обыгравшие ее с разницей в 1 укол. В поединке за "бронзу" Стукалин сотоварищи не оставили шансов на успех китайцам - 40:31.
Сегодня в командном турнире выступит саратовский шпажист Игорь Турчин.