Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В районе выявлены нарушения земельного законодательства

  • 15:33, 19 октября 2009
  • Комментариев[0]

В Петровском районе продолжает благоустраиваться огромный земельный участок сельскохозяйственного назначения. Вместо посевов растут на этом участке коттеджи, автостоянки и теннисные корты.

В начале сентября Петровская межрайонная прокуратура выявила нарушения земельного и градостроительного законодательства и вынесла местному главе администрации представление об устранении нарушений закона.
Тогда же начальник управления Генпрокуратуры в Приволжском федеральном округе Вадим Антипов дал ответ одному из жителей деревни Абодим, который неоднократно писал о нарушениях, творящихся в глубинке, - Николаю Знаменщикову.
В частности, в документе говорится: "Выявлены нарушения земельного законодательства, в связи с чем в адрес главы администрации Петровского района Саратовской области Ряскова В.И. и и. о. руководителя Управления Роснедвижимости Саратовской области Алешина А.В. Петровской межрайонной прокуратурой внесены представления, в которых поставлен вопрос о принятии конкретных мер по устранению допущенных нарушений закона, причин и условий, им способствующих, и привлечении виновных лиц к установленной законом ответственности. Доводы о нарушениях природоохранного законодательства при эксплуатации СПК "Абодимовский" склада ГСМ и ограничении пользования водным объектом - прудом нашли свое подтверждение. Отмечено ненадлежащее исполнение своих должностных обязанностей госинспектором по охране природы по Петровскому району комитета охраны окружающей среды и природопользования Саратовской области Курносовой Т.В.
Указанные обстоятельства явились основанием для внесения прокуратурой Саратовской области в адрес министра области - председателя комитета охраны окружающей среды и природопользования представления, в котором поставлен вопрос о принятии исчерпывающих мер к устранению нарушений закона... За ненадлежащее осуществление надзора при рассмотрении сообщений о преступлениях Петровский межрайонный прокурор депремирован, а его заместитель привлечен к дисциплинарной ответственности".

"Надо съездить посмотреть...", - сказал зампрокурора Петровского района Андрей Касимцев, выслушав рассказ про появившийся на закрытом участке в Абодиме теннисный корт и про то, что буйки, перегораживающие пруд, покоятся на прежнем месте, как и 3 месяца назад. "Пока администрация не рассмотрела наше представление, поэтому не могу сказать, какие конкретные меры приняты, - продолжил Касимцев. - Мы в ходе проверки нашли два строения без каких-либо документов на территории этого земельного участка. Плюс земельные участки под строительство домов там не выделялись - это основное. Изначально было разрешение на строительство домов для охотоведов, и определенные строения были давно. Все незаконные строения появились буквально за год".

По телефону один из участников "абодимовской истории" - облдеп Заигралов, в частности, сказал:
"Приезжаем и отдыхаем, да. Поэтому какие комментарии? Езжайте на турбазу и отдыхайте. А вы там: "Единая Россия" едет туда... Володин... Глыбочко туда ездит, сюда ездит. И в Перелюб ездит. И что, вы теперь за ним будете смотреть - где и что? Ну написали статью, и вам дали ответ, что что-то неправильно. Ну и подай в суд.
Да пусть этот, кто там пишет, напишет Обаме (на реплику корреспондента: "Там человек один и Президенту уже пишет...").
Вам прокуратура ерунду какую-то пишет, а вы за ними тоже пишете. Поэтому, ребята, обращайтесь в суд и будем судиться. Потому, что наш суд - самый гуманный суд в мире". Об этом сообщает "Газета Наша Версия".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Недвижимость
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 19 октября 2009
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x