Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Нападение на приемную облдепа считается раскрытым

  • 16:16, 19 октября 2009
  • Комментариев[0]

В Кировском райсуде прошли прения по уголовному делу в отношении членов преступной группы, обвиняющихся в серии разбойных нападений.

По версии следствия, группировка, в которую входило 6 человек (из них - трое бывших сотрудников милиции и управления исполнения наказаний), 2 марта 2007 года ограбили офис потребительского кооператива "Гарант-Кредит" на Посадского, а 1 декабря того же года помещение приемной (тогда - предвыборного штаба кандидата) депутата облдумы, управляющего регионального отделения Фонда социального страхования Игоря Водяненко на Студеной. В первом случае преступники похитили 470 тыс. руб, во втором - 740 тыс. и ноутбук.

Гособвинитель посчитал вину подсудимых доказанной по обоим эпизодам, поэтому нападение на приемную депутата можно официально считать раскрытым. Помощник прокурора Кировского района Сергей Аршинов сообщил, что он предложил назначить подсудимым наказание от 4-х до 8-ми лет лишения свободы в колонии общего режима. Оглашение приговора ожидается на этой неделе.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
Сериал "Трудно быть богом". Заметки киномана Сериал "Трудно быть богом". Заметки киномана Хотите новую "Дюну"? У нас есть "Дюна" дома! И "Дом дракона" с "Игрой престолов" заодно! Но преданным и давним поклонникам творчества Стругацких просьба не принимать сериал близко к сердцу, как и фанатам сериала Алексея Германа по этому же самому роману.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 19 октября 2009
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x