Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

53 979 инвалидов области получают в среднем по 3 871 рублей

  • 17:13, 21 октября 2009
  • Комментариев[0]

С 1 января пенсия инвалидам будет устанавливаться в зависимости от группы инвалидности, а не от степени ограничения способности к трудовой деятельности.

По словам управляющего отделением Пенсионного фонда по Саратовской области Николая Семенца, это позволит увеличить размер пенсии тем гражданам, у которых группа инвалидности выше, чем степень ограничения трудоспособности, а также назначать пенсию инвалидам, не имеющим степень ограничения способности к трудовой деятельности.

По данным на 1 октября, пенсию по инвалидности в области получают 53 979 чел. (всего пенсионеров - 705 404). Ее средний размер - 3 871 руб.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости
"Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана "Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана Хоронили глянец, порвали три баяна. Примерно так выглядит продолжение хита про суровую редакторшу модного журнала через двадцать лет после выхода оригинала.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 21 октября 2009
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x