Пловцы завоевали 6 медалей ЧЕ, самбисты заняли второе место на ЧР

• 14:00, 26 октября 2009

В Саратове прошло Первенство России по самбо среди юношей (1993-1994). В соревнованиях по 12-ти категориям принял участие 451 спортсмен из 51-го региона.
В личном зачете хозяева завоевали 4 медали - по 2 серебряные и бронзовые (в трех весах). Саратовская команда заняла второе место.
Первым в коллективном зачете стал Краснодарский край, третьим - нижегородцы.

В Рейкьявике завершился Чемпионат Европы по плаванию среди инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата.
Саратовские спортсмены стали обладателями 76-ти медалей: Константин Лисенков на дистанции 100 м. на спине завоевал "золото", на 50 м. вольным стилем - "серебро", 100 м. баттерфляй - "бронзу";
Наталья Попова на 50-метровке на спине завоевала звание чемпионки и стала серебряным призером на дистанции 50 м. брассом;
Марина Гертель завоевала серебряную медаль в составе сборной команды России в эстафетном плавании 4х100 м. вольным стилем.
Подготовили спортсменов тренеры-преподаватели Борисовская и Ширшова.