Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Предлагается оставлять транспортный налог муниципалитетам

  • 10:47, 9 ноября 2009
  • Комментариев[0]

В рамках очередного рабочего визита в Саратовскую область вице-спикера Госдумы Вячеслава Володина состоялась его встреча с представителями СМИ.

В частности, он рассказал, что интересовался, как обстоят дела с финансированием дорожного строительства в других регионах, там, где дела с дорогами обстоят лучше: "Они пришли к такому решению, которое можно было бы рассмотреть и нашим областным властям, партии "ЕР" и депутатскому корпусу в городе. Есть две группы налогов, которые целевым образом должны идти на дорожные работы - транспортный налог и акцизы на нефтепродукты. Транспортный налог многие регионы отдают в муниципалитеты.Налог никуда не уходит, не перераспределяется. Всё открыто и понятно.

Сумма транспортного налога в Саратовской области на сегодняшний день составляет порядка 1 млрд руб. Наверное, 60% этого налога должно аккумулироваться в городе Саратове. Таким образом, если этот налог передать в муниципалитеты, в районы, то Саратов мог бы за счет этого налога иметь порядка 600 млн на ремонт и строительство дорог. Это постоянный источник, это постоянная возможность ежегодно ремонтировать и строить новые дороги. А то транспортный налог повышается, а качества дорог нет.

Акцизы на нефтепродукты субъекты федерации могли бы оставлять в регионе, за счет этого налога можно было бы ремонтировать дороги межпоселковые, межгородские. Сейчас город - заложник того, будут выделены деньги из федерального, областного бюджета или нет. Нет никакой плановости. Мы предлагаем обсудить этот вопрос в рамках фракции "ЕР" в облдуме, на депутатских фракциях в каждом районе. И если такое решение будет принято, то для всех районов откроются новые возможности".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Авто
"Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана "Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана Хоронили глянец, порвали три баяна. Примерно так выглядит продолжение хита про суровую редакторшу модного журнала через двадцать лет после выхода оригинала.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 9 ноября 2009
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x