Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В городе пройдет акция "16 дней против насилия"

  • 11:09, 25 ноября 2009
  • Комментариев[0]

Сегодня - Международный день борьбы с насилием в отношении женщин. В этот день начинается ежегодная всемирная кампания "16 дней против насилия", которая продлится до 10 декабря (Международный день прав человека).
Акция проходит во всем мире под эгидой ООН в 19-й раз. Ее участниками являются более 1 тыс. организаций примерно из 130-ти стран мира.

В рамках акции "Центр социальной помощи семье и детям" Саратова постарается привлечь внимание общественности к проблеме семейного неблагополучия, профилактике беспризорности и безнадзорности несовершеннолетних и защите интересов и прав жертв домашнего насилия. Запланирована информационная кампания - специалисты расскажут об услугах Центра и, в частности, о реабилитационно-кризисном отделении (временном убежище) для женщин, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

На протяжении 16 дней будет работать круглосуточная "Горячая линия" (26-37-90, 73-74-74) по проблеме насилия в семье; пройдут выставка детского рисунка "Мир без насилия - вместе мы справимся" и "Неделя открытых дверей реабилитационно-кризисного отделения Центра" для специалистов социозащитных учреждений города и области.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости
Третий сезон "Дома дракона". Заметки киномана Третий сезон "Дома дракона". Заметки киномана Обычно новый сезон рассказывает, что случилось после финала предыдущего. Но начало третьего сезона "Дома дракона" - это и есть финал второго! Та самая эпическая битва, на которую тогда денег не хватило. Только начать с такого события - не так просто, как кажется.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 25 ноября 2009
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x