Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Мусульмане празднуют Курбан-Байрам

  • 09:42, 27 ноября 2009
  • Комментариев[0]

Сегодня мусульмане празднуют самый главный праздник - Курбан-Байрам. Согласно Корану, Ангел Джабраиль явился к пророку Ибрахиму во сне и передал ему повеление от Аллаха принести в жертву своего сына Исмаила. Ибрахим отправился в долину Мина к тому месту, где сейчас стоит Мекка и начал приготовления. Однако это оказалось испытанием от Аллаха, и когда жертва была почти принесена, Аллах в последний момент заменил его сына на ягненка.

Паломничество в Мекку, к главным святыням ислама, совершают более 4 млн чел. Утром в саратовском исламском комплексе утром прошло праздничное богослужение. Праздник длится 3 дня. Верующие ходят по гостям, вспоминают усопших и приносят в жертву барана, быка или верблюда. Малоимущим в праздник раздается мясо.

Из Саратова праздник транслирует телеканал "Rusiya Al-Yaum".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости
"Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана "Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана Несмотря на мрачное название, третья часть франшизы с Дэниэлом Крейгом живее всех живых, и вам совершенно необязательно знать, что случилось в предыдущих сериях. Это самостоятельное кино, и любителям детективного жанра тут есть, чем поживиться.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 27 ноября 2009
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x