Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Зафиксированы факты "e-хищения" денег с банковских счетов

  • 12:37, 29 апреля 2010
  • Комментариев[0]

В нескольких банках, в том числе саратовских, зафиксированы факты хищения денег со счетов. По неофициальным данным, пострадавшие столкнулись с кибер-преступностью, когда злоумышленники похищали средства юрлиц, воспользовавшись электронной подписью клиентов.

Каким образом секретная информация стала достоянием преступников, предстоит установить следствию. Как заверил представитель одного из кредитного учреждения, банковские серверы никто не взламывал, причиной стала плохая защита конфиденциальных сведений со стороны самих клиентов.
По неофициальным данным, в Саратове со счетов исчезали суммы от 180 до 500 тыс. руб.

Проблемой занимаются службы безопасности банков и соответствующие структуры правоохранительных органов.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Происшествия
"Эль" – приквел "Блондинки в законе". Заметки киномана "Эль" – приквел "Блондинки в законе". Заметки киномана Оказывается, фильму "Блондинка в законе" в этом году четверть века. Но вместо третьей части выпустили приквел - сериал про главную героиню в старшей школе в самой середине 1990-х. Ностальгирующим посвящается.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 29 апреля 2010
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x