Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Мэрии указали на рост муниципального долга

  • 13:35, 18 мая 2010
  • Комментариев[0]

Сегодня на комиссии по бюджетно-финансовым вопросам гордумы были приняты отчеты администрации Саратова об исполнении бюджетов прошлого года и первого квартала года этого.

Комментируя информацию председателя комитета по финансам Алексея Никитина по городской казне-2009 глава города Олег Грищенко сказал: "Хочется напомнить, особенно следует уделить внимание на недопустимость роста муниципального долга. Если в 2008 году мы снизили его на 130 млн руб, то в прошлом - увеличили на 600 млн (сейчас, согласно данным городских финансистов, он составляет 1,5 млрд - СарБК)".
Он также подчеркнул, что отсутствовала равномерность исполнения бюджета: "Например, 42% - жилищное хозяйство, 44% - благоустройство, 95,3% - дорожный комитет. Что, они в декабре, дороги делали"?
Никитин объяснил такую тенденцию сроками межбюджетных трансфертов: из-за больших сроков подготовки конкурсов, первые средства были использованы в сентябре.

Грищенко указал и на необходимость обратить внимание на целесообразность внесения изменений в бюджет в конце года: "Есть бюджетный кодекс".

При рассмотрении отчета об исполнении бюджета за первые 3 мес. глава города отметил, что остались неосвоенными значительные средства: "100 млн руб. по зарплате, 197 млн - вообще не понятно по каким статьям. А говорим: "Денег нет".
Алексей Никитин сообщил, что общая цифра неосвоенных средств составляет 280,5 млн. Он объяснил, что, в основном, это деньги - по направлению "Образование" и основные расходы по нему были сделаны уже в апреле.

На комиссии были внесены изменения в перечень объектов муниципальной собственности, подлежащих передаче в безвозмездное пользование на этот год. Здание на Вольской, 49/51А передают областной общественной организации ветеранов войны и военной службы.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика
Про любовь, Бога и человека. В ТЮЗе — дипломный спектакль по Достоевскому Про любовь, Бога и человека. В ТЮЗе — дипломный спектакль по Достоевскому Премьера спектакля "Достоевский. Бунт" по трём главам из романа "Братья Карамазовы" состоялась 20 января на отремонтированной Малой сцене театра. Это была первая взрослая премьера после реставрации этой части здания, тянувшейся целых 3 года, и первая постановка по...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 18 мая 2010
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x