Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Городу предложен вариант сортировки мусора

  • 17:55, 23 июня 2010
  • Комментариев[0]

Сегодня в доме трезвости и здоровья состоялся "круглый стол". Организаторы - некоммерческая общественная организация "Это Эко". Встреча прошла в рамках экологического турне общественников по России.

Был презентован проект "Мусора больше нет", в рамках которого городу предлагалось установить специфический "ларек" рядом с каждым из мусорных баков в Саратове - в контейнере должен находится человек, который будет сортировать мусор по типам и отправлять на переработку.
Стоимость одного такого контейнера - 57 тыс. руб. Окупается он, по словам общественников, за год.
Подобный проект как эксперимент реализован в нескольких районах Санкт-Петербурга.

Эксперт ТПП по Саратовской области по проблеме отходов Пивоваров заметил, что проблему свалок таким образом решить нельзя: "Вы не учитываете разный состав мусора. Вы предлагаете, что бы деньги вкладывал город, но вряд ли на это хватит денег".

Представитель организации Анжела Пиаже заметила, что целью сегодняшнего мероприятия является "знакомство и информирование. Мы хотели бы передать наш опыт, может быть, послушать идеи Саратова. Так же мы заметили, что часто в городе есть люди, которые хотят решать проблему экологии - но они не знают друг друга. Так что цель еще и в объединении единомышленников".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости
"Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана "Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана Хоронили глянец, порвали три баяна. Примерно так выглядит продолжение хита про суровую редакторшу модного журнала через двадцать лет после выхода оригинала.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 23 июня 2010
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x