Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Командир ценой своей жизни спас саратовского солдата

  • 16:39, 8 июля 2010
  • Комментариев[0]

6 июля на полигоне в Камышинском районе (Волгоградская область) во время учений разведроты 56-ой десантно-штурмовой бригады трагически погиб ее командир 29-летний Алексей Павленко. Он спас саратовского призывника.

Разведрота отрабатывала метание боевых гранат. Срочник Петр Перета, которого призвали из Ершова Саратовской области, неловко кинул из окопа гранату, в результате она оказалась у его ног. Командир быстро среагировал на ситуацию и, оттолкнув солдата, накрыл его собой.

Боец отделался осколочными ранениями ног, его прооперировали, жизнь находится вне опасности. Капитан Павленко умер через 20 мин. после взрыва, когда его везли в больницу, сообщает oren.ru.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Происшествия
Сериал "Холод". Заметки киномана Сериал "Холод". Заметки киномана Если бы создатели этого сериала хотели пошутить, они могли бы назвать его "Граф Монте-Кристо Мценского уезда". Это не вольная адаптация, но сходство сложно не заметить. Главное, что после переноса в наши реалии и превращения героя в героиню это работает ничуть не хуже.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 8 июля 2010
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x