Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Каждое второе алкогольное отравление - смертельное

  • 14:51, 14 июля 2010
  • Комментариев[0]

По результатам токсикологического мониторинга Роспотребнадзора по Саратовской области, за полгода в губернии зарегистрировано 519 отравлений этиловым спиртом, суррогатами алкоголя и спиртосодержащими жидкостями непищевого назначения. Из них 241 случай закончились смертельными исходами.

По сравнению с аналогичным периодом 2009-го в области наблюдается снижение подобных отравлений в 1,4 раза. Улучшение ситуации, по официальным данным, наблюдалось, в основном, в Саратове, Новобурасском, Петровском и Балаковском районах.

Количество смертельных случаев остается на том же уровне и каждый второй случай отравлений является смертельным. Особенно неблагополучна ситуация по смертности от отравлений спиртосодержащими жидкостями - в Пугачевском, Ртищевском, Марксовском, Б. Карабулакском и Аткарском районе.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости
"Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана "Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана Хоронили глянец, порвали три баяна. Примерно так выглядит продолжение хита про суровую редакторшу модного журнала через двадцать лет после выхода оригинала.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 14 июля 2010
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x