Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Компания намерена финансировать проекты и учить людей "делать бизнес"

  • 17:38, 22 июля 2010
  • Комментариев[0]

На очередном заседании Совета по развитию предпринимательства при правительстве области было рассмотрено 2 вопроса: перспективы финансирования инновационных проектов под управлением "ВТБ Управление активами" и регулирование тарифов на пользование городским автотранспортом.

"ВТБ Управление активами" выразило желание финансировать перспективные инновационные проекты и учить людей "делать бизнес". Этому должна способствовать областная научно-техническая программа "Развитие высоких технологий в Саратовской области на 2010-2014 годы".
Управляющая компания впервые провела конкурс инновационных проектов, прием заявок на который проводился с 20 апреля по 21 мая. С его помощью отбирались для финансирования инновационные проекты в научно-технической сфере.

По второму вопросу докладчиками выступили министр транспорта и дорожного хозяйства Панков, начальник управления прогнозирования социально-экономического развития облминэкономразвития Лопатин, директор "Альянса-Авто" Чибрикин, замгендиректора "Автокомбината N2" Панин.

Было сказано, что из-за большого износа пассажирского транспорта перевозчикам приходится тратиться на его поддержание в работоспособном состоянии. За последние 2 года произошел значительный рост расходов, формирующих себестоимость транспортных услуг: уровень зарплаты возрос почти на 40%, стоимость ГСМ - на 15%, запасных частей и расходных материалов - на 20%, электроэнергии - на 22,5%. При этом плата за проезд в городском транспорте осталась на уровне 2008 года.
Члены Совета признали необходимость повышения тарифов на пассажирские перевозки в пределах 20-25%. Также была высказана идея о своевременном информировании об этом населения области.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
Ворона, клоун, ирокез. Драмтеатр открыл сезон авторским прочтением "Трех сестер" Ворона, клоун, ирокез. Драмтеатр открыл сезон авторским прочтением "Трех сестер" Иван Комаров уже второй год для саратовского театра драмы имени Слонова не просто приглашенный режиссер, а полноценный сотрудник с трудовым договором. Мастер работает как главный режиссер, а теперь и его супруга, актриса Елена Ербакова введена в труппу театра. У...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 22 июля 2010
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x