Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Доноры сдали 13 тонн крови

  • 09:00, 4 августа 2010
  • Комментариев[0]

За полгода в службу переливания крови обратилось более 21 тыс. чел. Получено более 13 т. донорской крови, сообщает региональный минздрав.

Показатель по Саратовской области - 12,8 на тысячу населения. В среднем по России этот показатель несколько выше - 13,5 чел. на тысячу населения. В Европе на тысячу населения приходится 40-60 доноров.

В 2009 году более 30 тыс. жителей губернии стали донорами, зарегистрировано более 54 тыс. сдач крови. Заготовлено 28 тыс. л.Заявки лечебных учреждений выполняются на 100%. Саратовская областная станция переливания крови полностью обеспечивает все лечебные учреждения области, сообщает министерство здравоохранения области.
75% заготовленных в области компонентов приходятся на Саратов.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
"Рыцарь семи королевств"– Игра престолов для чайников. Заметки киномана "Рыцарь семи королевств"– Игра престолов для чайников. Заметки киномана Где-то между войнами "Дома дракона" и походом матери драконов на Королевскую гавань бедный странствующий рыцарь искал в Вестеросе лучшей жизни. И его похождения пока куда интереснее, чем схватки цифровых драконов.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 4 августа 2010
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x