Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Гендиректор оборонного завода высказал претензии в адрес госкорпорации

  • 14:31, 23 августа 2010
  • Комментариев[0]

Сегодня на совещании в облправительстве гендиректор "НПП Контакт" (выпуск электровакуумных изделий для радиовещания, телевидения, связи, радиолокации, высокочастотного нагрева и т.д.) Виктор Муллин рассказал о проблемах предприятия и большой недозагрузке производственных мощностей в рамках гособоронзаказа (19,6% от уровня 2009 года).

Минобороны сократило заказ в 5 раз, ликвидированы заказные управления родов войск, авансовое финансирование поступает слишком поздно, что вынуждает предприятие пользоваться коммерческими кредитами.

Затраты на электроэнергию, по словам Муллина, за последние 2 мес. выросли на 20%, годовой расход на газ - на 38%. Значительно увеличился налог на землю вследствие роста ее кадастровой стоимости. При этом госкорпорация "Ростехнологии", куда входит "Контакт", больше занимается "внутренней самоорганизацией", нежели поддержкой предприятий.

Зампред облправительства Александр Стрелюхин пообещал обсудить проблему взаимодействия "Ростехнологий" и его подразделений на ближайшей встрече с руководством госкорпорации.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика
"Космос засыпает", просыпается Марк Эйдельштейн. Заметки киномана "Космос засыпает", просыпается Марк Эйдельштейн. Заметки киномана Можно подумать, что на отечественных онлайн-стримингах теперь можно посмотреть наш ответ "Дюне". Вместо Тимоти Шаламе - звезда "Аноры", а вместо Арракиса - богом забытое село в песках Ненецкого автономного округа. Но есть нюанс.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 23 августа 2010
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x