Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Очищать водоемы области будут комплексы стоимостью 1,1 млн долларов

  • 17:14, 16 сентября 2010
  • Комментариев[0]

В Хвалынском районе на реке Терешка состоялась презентация современной руслоочистительной техники - шагающего земснаряда CLASSIC 3 производства финской компании "Акватек", сообщает "МК".

"Эту технику мы приобрели по просьбе глав районов Саратовской области", - рассказал председатель совета директоров холдинга "Газстрой С" Анатолий Паламарчук. - Земснаряд предназначен для очистки малых и средних рек, а а также каналов, озер и прудов. Таких аппаратов в России 14 шт. - в Санкт-Петербурге, Астрахани и Западной Сибири. Агрегаты делаются по спецзаказу в Финляндии, до конца года мы приобретем еще две машины".

Земснаряд в течение месяца может пройти 500-600 м. и откопать русло глубиной до 5 м. Это многофункциональный самопередвигающийся комплекс, который способен одновременно работать ковшом, срезами и насосом. У аппарата есть специальная гребенка для очистки воды от камыша и травы, он способен срезать кусты и деревья по берегу реки. Имеются спецоборудование для обустройства дамб и установки свай, а также манипулятор, который извлекает из воды крупногабаритный мусор. Машина работает в автономном режиме, ею управляют машинист и оператор.
Стоимость земснаряда - 1,1 млн долл.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Sorry, server is currently down. Please try again later.