Фехтовальщик - в 30-ке лучших на ЧР, бадминтонисты открыли сезон поражениями

• 14:50, 2 октября 2010

Первым крупным стартом нового бадминтонного сезона стал турнир "Медный всадник" в Санкт-Петербурге. Оба саратовских участника, Юлия Запольская и Владимир Мальков, в личных турнирах выбыли из борьбы в 1/8 финала. Запольская проиграла будущей чемпионке Татьяне Бибик из Самары - 4:21, 8:21, Мальков - Сергее Ивлеву из Калуги - 18:21, 14:21.
В смешанной паре Мальков/Запольская проиграли 1-ый же матч паре из Челябинска. Из Санкт-Петербурга Мальков перебрался в чешский Брно - на этап Кубка Европы. Там в 1-ом матче он проиграл украинцу Валерию Атращенкову - 20:22, 19:21. Мальков был единственным российским участником соревнований, попавшим в основную сетку. Впереди у него - следующий этап Кубка Европы в Софии, который пройдет 7-10 октября.

Саратовский саблист Сергей Агапов дошел до 1/16 финала чемпионата мира по фехтованию в Порече (Хорватия). Путь Агапова к медали оборвал британский фехтовальщик Барри Култер. Результат поединка - 10:7 а его пользу.

Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...