Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Саратове проходит международная конференция по молодежному радикализму

  • 09:43, 7 октября 2010
  • Комментариев[0]

Сегодня и 8 октября в Поволжской академии госслужбы будет проходить международная научно-практическая конференция "Молодежный радикализм провинциального социума в условиях трансформирующегося общества". Ее вместе с вузом организовал "Фонд Фридриха Эберта".

Основные направления работы конференции: причины и истоки молодежного радикализма; сущность и формы проявления молодежного радикализма в России и зарубежных странах; радикалистские молодежные настроения как фактор политической жизни (на примере российской провинции); массовые молодежные выступления в зарубежных странах: история и современность; возможности и пределы управления радикалистскими настроениями в молодежной среде; государственная молодежная политика в России и за рубежом.

Заявку на участие в конференции подали 60 чел. - ученые из Белоруссии, Эстонии, регионов РФ - Курска, Казани, Новосибирска, Самары, Ставропольского края, саратовских вузов. Южную Осетию представляет госсоветник Президента республики, кандидат философских наук, доцент Коста Дзугаев.я По итогам конференции ПАГС намерена опубликовать сборник статей.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Политика
"Человек-Паук: Новый день". Заметки киномана "Человек-Паук: Новый день". Заметки киномана Если вы всё ещё любите супергероев и искренне хотите смотреть про них кино, новый фильм про Человека-паука вам обязательно стоит посмотреть. Это ровно то, чего мы ждём от этого жанра - чтобы было увлекательно и с душой.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 7 октября 2010
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x