Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В поселке открыта аллея и бюст в честь почетного нефтяника

  • 15:31, 22 октября 2010
  • Комментариев[0]

Сегодня в парке р.п. Степное Советского района прошло торжественное открытие аллеи Славы, где установлен бюст почетного нефтяника России Геннадия Лузянина.

При непосредственном участии Лузянина в губернии были открыты, разработаны и обустроены самые крупные нефтегазовые месторождения, строился и развивался поселок Степное.

В возрождение парка внесла свой вклад компания ТНК-ВР, которая оказала через благотворительный фонд "Радуга" денежную помощь. В рамках соглашения с облправительством фонд направил 1 млн руб. на благоустройство парка.

"ТНК-ВР активно поддерживает инициативу по реконструкции парка. Это будет настоящий зеленый оазис, - отметил глава Советского района Владимир Андреев. - Открыта аллея, памятный гранитный камень с увековеченным именем Геннадия Лузянина, высажены новые деревья, установлен фонтан".

По словам директора филиала "ТНК-ВР Поволжье" в Саратове Владимира Мешкова, Лузянин тесно сотрудничал с саратовскими предприятиями ТНК-ВР: "Он прекрасно знал обстановку на Саратовском НПЗ и ОАО "Саратовнефтепродукт", подсказывал решения проблемных вопросов, давал советы по улучшению работы предприятий и их дальнейшему развитию".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости
Третий сезон "Дома дракона". Заметки киномана Третий сезон "Дома дракона". Заметки киномана Обычно новый сезон рассказывает, что случилось после финала предыдущего. Но начало третьего сезона "Дома дракона" - это и есть финал второго! Та самая эпическая битва, на которую тогда денег не хватило. Только начать с такого события - не так просто, как кажется.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 22 октября 2010
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x