Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

26,5% населенных пунктов не имеют пожарных подразделений

  • 10:10, 29 октября 2010
  • Комментариев[0]

"В Саратовской области из 1 857 населенных пунктов 493 (26,5%) не имеют пожарных подразделений. В них проживает более 144 тыс. чел. Органы МСУ, ссылаясь на нехватку средств, зачастую не исполняют полномочия по обеспечению пожарной безопасности", - рассказал на областном административном совете начальник Госпожнадзора облМЧС Роман Ковбасюк.

Министр лесного хозяйства Александр Ганькин отчитался о профилактической работе: более 500 соглашений с МСУ, разъяснительная работа с лесхозами, распространение листовок о пожарной безопасности в лесах.

Всего с начала года в регионе произошло более 6 тыс. природных пожаров на площади 6 422 га. На их тушение потрачено 10 млн руб.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости
Третий сезон "Дома дракона". Заметки киномана Третий сезон "Дома дракона". Заметки киномана Обычно новый сезон рассказывает, что случилось после финала предыдущего. Но начало третьего сезона "Дома дракона" - это и есть финал второго! Та самая эпическая битва, на которую тогда денег не хватило. Только начать с такого события - не так просто, как кажется.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 29 октября 2010
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x