Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Пик эпидемии гриппа ожидается в середине декабря

  • 10:03, 9 ноября 2010
  • Комментариев[0]

Пик эпидемии гриппа и ОРВИ ожидается в середине декабря, вакцинация населения в Саратове должна закончиться раньше, сообщила на совещании в мэрии замглавы администрации города Ольга Баталина.

Запланировано вакцинирование 30% населения (не менее 250 тыс. чел.). Привито 225 тыс. саратовцев или 27,4%, сказал председатель комитета по здравоохранению Игорь Салов. По его словам, на сегодня эпидемический порог в городе ниже нормативного на 16%. Проблемы с вакцинацией есть в муниципальных учреждениях и предприятиях. В конце выступления чиновник заметил, что по плану вакцинация население закончится 25 декабря.

По сообщениям управления Роспотребнадзора по Саратовской области, в регионе регистрируется заболеваемость гриппом и ОРВИ ниже расчетного эпидпорога на 33,3%. В губернии привито 657 573 чел.

Напоминаем, что в разделе Аптеки Саратова Вы можете узнать о наличии и ценах лекарств, медицинских препаратов в аптеках Саратова и Саратовской области.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости
Третий сезон "Дома дракона". Заметки киномана Третий сезон "Дома дракона". Заметки киномана Обычно новый сезон рассказывает, что случилось после финала предыдущего. Но начало третьего сезона "Дома дракона" - это и есть финал второго! Та самая эпическая битва, на которую тогда денег не хватило. Только начать с такого события - не так просто, как кажется.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 9 ноября 2010
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x