Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Саратове пройдет конференция по лечению сахарного диабета

  • 11:34, 15 ноября 2010
  • Комментариев[0]

17 и 18 ноября в Саратове в Областной библиотеке пройдет научно-практическая конференция "Современные подходы в профилактике и лечении сахарного диабета и его осложнений", посвященная Всемирному дню борьбы с сахарным диабетом. Ее проводит Саратовская региональная общественная организация инвалидов, больных сахарным диабетом.

В частности, главный внештатный специалист-эксперт по эндокринологии облминздрава, заведующая Областным диабетологическим центром - Ирина Стрельникова выступит с докладами: "Динамика эпидемиологических показателей сахарного диабета по России (и Саратовской области)" и "Повышение доступности медицинской помощи больным сахарным диабетом в отдаленных районах области".
О "Статистике заболеваемости у детей и подростков", "Инсулинотерапии", "Осложнениях инсулинотерапии" расскажет главный внештатный специалист-эксперт по педиатрии и детской эндокринологии облиминздрава Михаил Свинарев.

На конференцию приглашены и специалисты из столицы. Руководитель школы самоконтроля детского диабета и помповой терапии Екатерина Андрианова презентует для "Школ диабета" новую программу обучения для детей и подростков с сахарным диабетом "Самоконтроль".
Заведующая детским отделением Эндокринологического Научного Центра Татьяна Ширяева готовит сообщения на темы: "Диабетическая ретинопатия", "Катаракта", "Диабетическая нефропатия", "Диабетическая нейропатия", "Ограниченная подвижность суставов", "Липоидный некробиоз".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
Третий сезон "Дома дракона". Заметки киномана Третий сезон "Дома дракона". Заметки киномана Обычно новый сезон рассказывает, что случилось после финала предыдущего. Но начало третьего сезона "Дома дракона" - это и есть финал второго! Та самая эпическая битва, на которую тогда денег не хватило. Только начать с такого события - не так просто, как кажется.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 15 ноября 2010
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x