Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Экс-депутат облдумы получил 9,5 лет колонии

  • 16:13, 17 ноября 2010
  • Комментариев[0]

Бывший руководитель Енисейского Ростехнадзора (ранее - депутат Саратовской облдумы - ред.) Сергей Аржанов получил 9,5 лет колонии.

Следователи доказали, что с 2008 по 2009 годы Аржанов брал мзду с руководителей красноярских предприятий за положительные заключения без соответствующих проверок. Например, с Центра лабораторного анализа и технических измерений по Сибирскому федеральному округу он за полгода взял 800 тыс. руб. Общая сумма взяток составила 1,030 млн руб. Прокурор просил дать подсудимому 12 лет лишения свободы.

Суд смягчил наказание из-за того, что у Аржанова в Саратове есть несовершеннолетний ребенок, сообщает "КП".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
Хоррор про любовь "Обсессия". Заметки киномана Хоррор про любовь "Обсессия". Заметки киномана В нашем прокате сейчас можно посмотреть очередной образец жанра "дешёвый и сердитый ужастик с большой мыслЁй". О размере мысли можно спорить, но вышло и вправду сердито.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 17 ноября 2010
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x