Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Транспортный налог в области не изменится

  • 10:39, 7 декабря 2010
  • Комментариев[0]

По законопроекту, принятому Госдумой в первом чтении, базовая ставка транспортного налога понижается в 2 раза. Власти субъектов РФ получают право устанавливать для машин мощностью менее 150 л. с. пониженные ставки транспортного налога вплоть до нулевой.
Компенсировать налоговую нагрузку планируется за счет дополнительных акцизов на топливо. Их задача дифференцировать выплаты автовладельцев в зависимости от частоты использования транспорта.

По закону региональные власти могут понизить или повысить ставки транспортного налога в 10 раз. Председатель комитета облдумы по экономической политике, собственности и земельным отношениям Олег Галкин сообщил, что в этом году ставки пересматриваться не будут.
Облдеп также отмечает, что 25% собираемого транспортного налога будет оставаться в муниципалитетах. Эти средства направят на ремонт старых и строительство новых дорог, сообщает "Саратовская областная газета".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Авто
"Давление": Вторая мировая и синоптики. Заметки киномана "Давление": Вторая мировая и синоптики. Заметки киномана А вы знали, что высадка войск союзников в Нормандии в 1944 году, крупнейшая морская десантная операция в истории на минуточку, переносилась из-за прогноза погоды? Про тех, кто этот прогноз составлял, как раз и сняли кино.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 7 декабря 2010
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x