Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Производители минудобрений могут объединиться

  • 14:16, 7 декабря 2010
  • Комментариев[0]

Как сообщают "Ведомости", холдинг "Фосагро" (в него входят "Балаковские минеральные удобрения") не только интересуется покупкой мирового лидера по выпуску калийных удобрений - канадской компании Potash Corp, но и обсуждает присоединение активов "СИБУР Холдинга".

Холдинг обсуждает возможность передачи своей "дочки" "СИБУР - минеральные удобрения" холдингу "Фосагро" в обмен на бумаги объединенной компании. По предварительным расчетам, "СИБУР Холдинг" может получить за свою "дочку" от 20% до блокпакета "Фосагро".
Объединение "Фосагро" и "СИБУР-минудобрений" выведет холдинг на первое место по производству азотных и фосфатных удобрений в стране.

Крупнейшая в мире горнодобывающая компания BHP Billiton приняла попытку купить канадскую Potash Corp. Но руководство последней не согласилось ни на 39 млрд, ни на 45 млрд долл, сообщает "Финанс".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
"Рыцарь семи королевств"– Игра престолов для чайников. Заметки киномана "Рыцарь семи королевств"– Игра престолов для чайников. Заметки киномана Где-то между войнами "Дома дракона" и походом матери драконов на Королевскую гавань бедный странствующий рыцарь искал в Вестеросе лучшей жизни. И его похождения пока куда интереснее, чем схватки цифровых драконов.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 7 декабря 2010
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x