Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Производители минудобрений могут объединиться

  • 14:16, 7 декабря 2010
  • Комментариев[0]

Как сообщают "Ведомости", холдинг "Фосагро" (в него входят "Балаковские минеральные удобрения") не только интересуется покупкой мирового лидера по выпуску калийных удобрений - канадской компании Potash Corp, но и обсуждает присоединение активов "СИБУР Холдинга".

Холдинг обсуждает возможность передачи своей "дочки" "СИБУР - минеральные удобрения" холдингу "Фосагро" в обмен на бумаги объединенной компании. По предварительным расчетам, "СИБУР Холдинг" может получить за свою "дочку" от 20% до блокпакета "Фосагро".
Объединение "Фосагро" и "СИБУР-минудобрений" выведет холдинг на первое место по производству азотных и фосфатных удобрений в стране.

Крупнейшая в мире горнодобывающая компания BHP Billiton приняла попытку купить канадскую Potash Corp. Но руководство последней не согласилось ни на 39 млрд, ни на 45 млрд долл, сообщает "Финанс".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
Фильм "Моана": те же острова, только в профиль. Заметки киномана Фильм "Моана": те же острова, только в профиль. Заметки киномана У студии "Дисней" кончились классические хиты, и они перешли на относительно свежие. Анимационной "Моане" всего 10 лет, её младшие зрители еще не успели вырасти, а вам уже предлагают посмотреть версию с актерами. Вопрос "Зачем?" в данном случае риторический.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 7 декабря 2010
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x