Выбор редакции
Комментарии
Экономика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Губернатор возьмет под контроль инновационные технологии

  • 16:34, 21 декабря 2010
  • Комментариев[0]

В облминтрансе прошло совещание по применению инновационных технологий. На заседании были представлены варианты использования в дорожном строительстве углеродных волокон.

Как отмечалось на совещании, такие материалы позволят укрепить конструкции мостовых сооружений, повысить их грузоподъемность, улучшить показатели сдвигоустойчивости, деформативности и трещиностойкости дорожного полотна. Увеличение объемов строительства и количества объектов с использованием этих технологий могут принести миллионную экономию бюджету.
Присутствовавший на заседании губернатор Павел Ипатов пообещал взять реализацию областной программы по внедрению инновационных технологий под личный контроль.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика
"Космос засыпает", просыпается Марк Эйдельштейн. Заметки киномана "Космос засыпает", просыпается Марк Эйдельштейн. Заметки киномана Можно подумать, что на отечественных онлайн-стримингах теперь можно посмотреть наш ответ "Дюне". Вместо Тимоти Шаламе - звезда "Аноры", а вместо Арракиса - богом забытое село в песках Ненецкого автономного округа. Но есть нюанс.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 21 декабря 2010
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x