Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

42% жителей города предпочитают заграничное образование

  • 17:08, 31 января 2011
  • Комментариев[0]

22-24 января "Газета Наша Версия" провела социсследование, охватившее 1,2 тыс. жителей Саратова от 18 лет (соблюдались параметры квот по полу и возрасту). Основной темой опроса стали предстоящие выборы.

Большинство опрошенных жителей города (30,4%) знают, что выборы депутатов гордумы пройдут в этом году. 23,2% точно не знают, но думают, что скоро. 16,1 % - "не знают и знать не хотят". Только 7,7% опрошенных сообщили, что выборы пройдут в марте, 4,1% - назвали число (13 марта). Свой вариант предложили 16,5% опрошенных, а 2% затруднились ответить.

Треть опрошенных (33,5%) видели предвыборные материалы кандидатов. К 14,7% приходили агитаторы от кандидатов, но опрошенные не вспомнили, от кого конкретно. 13,1% - определились с выбором кандидата благодаря агитаторам. 12,2% заявили, что итак знают за кого голосовать, а 24,2% признались, что им это неинтересно.

Говоря о реформировании районных администраций Саратова, большинство (34,6%) предложило их расформировать, 31,4% - сократить их количество. 9% опрошенных решило, что "их не нужно трогать, лучше не будет". 21,3% опрошенных не волнует этот вопрос.

Большинство (26,4%) не беспокоят и предложения по усилению влияния органов местного самоуправления на управляющие компании. 22% считают, что у чиновников достаточно рычагов влияния на УК, там работают поставленные ими люди. 17,5% полагают, что это усилит коррупцию и, как следствие, квартплату. 9,7% согласились, что за управляющими компаниями нужен более действенный контроль, а 7,2% опрошенных заявили, что ничего не изменится к лучшему, пока жители сами не начнут контролировать управляющие организации.

При этом вопросы школьного образования волнуют большинство. Почти половина жителей города (42%) предпочли бы, чтобы их дети получили образование за границей, 26,3% положительно отозвались о программах, по которым преподавали в советских школах. 13,1% опрошенных довольны существующим качеством образования.  Затруднились ответить 9,4%.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости
"Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана "Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана Хоронили глянец, порвали три баяна. Примерно так выглядит продолжение хита про суровую редакторшу модного журнала через двадцать лет после выхода оригинала.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 31 января 2011
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x