Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Изъято раритетное оружие

  • 10:49, 28 февраля 2011
  • Комментариев[2]

УФСБ по Саратовской области совместно с сотрудниками уголовного розыска облГУВД задержали 25-летнего мужчину. У него был изъят пистолет системы "Коровина" калибра 6,35 мм.
Подробности пока не сообщаются.

Пистолет "Коровина" (официальное название "Пистолет ТК образца 1926 года") считался гражданским, однако выпускался исключительно для высшего эшелона офицеров Красной армии и высокопоставленных партийных чиновников. Известны также случаи награждения им "стахановцев".
С 1926 по 1935 год было выпущено несколько десятков тысяч пистолетов этой марки.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
"Давление": Вторая мировая и синоптики. Заметки киномана "Давление": Вторая мировая и синоптики. Заметки киномана А вы знали, что высадка войск союзников в Нормандии в 1944 году, крупнейшая морская десантная операция в истории на минуточку, переносилась из-за прогноза погоды? Про тех, кто этот прогноз составлял, как раз и сняли кино.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 28 февраля 2011
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x