Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Выпущена памятка "ФЗ "О полиции" (в помощь гражданину)"

  • 10:17, 5 марта 2011
  • Комментариев[3]

По инициативе МВД подготовлена памятка, разъясняющая основные положения закона в части взаимодействия полиции и граждан: "Федеральный закон "О полиции" (в помощь гражданину)". Она выпущена в бумажном и электронном видах.

Печатную версию можно получить в райотделениях внутренних дел и в общественной приемной Общественного совета при МВД, приемных общественных советов при территориальных подразделениях министерства.

Памятка включает в себя 5 основных разделов: "если Вы обратились к полицейскому или полицейский обратился к Вам; на защите прав и свобод граждан; права полиции; действия полиции при обеспечении правопорядка; атрибуты полицейского".

В брошюре перечислено: в каких ситуациях полицейский имеет право задержать гражданина и какие процессуальные действия при задержании он обязан совершить, каковы права задержанных; в каких случаях полиция может проникать в жилище и каковы правила и ограничения с этим связанные; разъяснены основания для применения полицейским физической силы и спецсредств.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
"Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана "Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана Несмотря на мрачное название, третья часть франшизы с Дэниэлом Крейгом живее всех живых, и вам совершенно необязательно знать, что случилось в предыдущих сериях. Это самостоятельное кино, и любителям детективного жанра тут есть, чем поживиться.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 5 марта 2011
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x