Выбор редакции
Комментарии
Спорт
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Поехали-50. Прилетят парапланеристы из Липецка

  • 16:00, 14 марта 2011
  • Комментариев[0]

Пятеро липецких спортсменов из парапланерного клуба "Нормандия" совершит на парапланах с моторами перелет Липецк-Саратов, посвященный 50-летию со дня полета в космос Юрия Гагарина.
Парапланеристы намерены прибыть под Энгельс, на место приземления первого космонавта 10 или 11 апреля.

Общая длина маршрута перелета составит более 550 км. В пути спортсмены сделают несколько остановок для дозаправок - в Тамбове, Борисоглебске и Балашове. Старт перелета, скорее всего, будет взят с освоенной уже липецкими парапланеристами площадки для полетов близ села Плеханово Грязинского района. Полет на такое расстояние липецкие спортсмены совершат впервые.

На памятное место у села Смеловка парапланеристы намерены доставить вымпелы и флаги Липецка и Липецкой области, сообщает "GOROD48".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Спорт
"Рыцарь семи королевств"– Игра престолов для чайников. Заметки киномана "Рыцарь семи королевств"– Игра престолов для чайников. Заметки киномана Где-то между войнами "Дома дракона" и походом матери драконов на Королевскую гавань бедный странствующий рыцарь искал в Вестеросе лучшей жизни. И его похождения пока куда интереснее, чем схватки цифровых драконов.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 14 марта 2011
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x