Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Регионы готовятся к "дележке" воды в Волге

  • 17:07, 31 марта 2011
  • Комментариев[6]

В этом году воды в Волге может не хватить для удовлетворения нужд всех отраслей народного хозяйства регионов РФ, по территории которых протекает река. Об этом было заявлено на Пятом заседании совета Нижневолжского бассейнового округа, которое прошло в Казани.
На нем присутствовали представители Саратовской, Астраханской областей и Татарстана.

По мнению председателя совета Анатолия Быкова, "к разделу воды в Волге надо подходить не с позиции "хотелок" - мы хотим такой уровень воды и положение дел в других регионах нас не волнует, а с поиска компромисса". Он особо отметил, что обычно в бедах рыбной отрасли из-за малой воды винят, в первую очередь, энергетиков. Это уже стало стереотипом. Однако при принятии решений межведомственной рабочей группой по установлению графика пропуска воды учитываются, прежде всего: обеспечение водой населения и народного хозяйства, потом сельского хозяйства, рыбного хозяйства и только в последнюю очередь энергетиков.

"Нельзя узко рассматривать интересы одного региона или одной отрасли хозяйства. Надо выработать системное решение", - подчеркнул глава совета. По его словам, из-за низкого уровня воды порой приходится из двух зол выбирать меньшее. Об этом сообщает "Татар-информ".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
Сериал "Бухта вдов". Заметки киномана Сериал "Бухта вдов". Заметки киномана Хоррор и комедия - это как кислое и сладкое. На первый взгляд разные, но в соусе прекрасно сочетаются, и такой соус отлично подходит для сериалов про маленький американский городок.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 31 марта 2011
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x