Дзюдоисты выступят в финале ЧР, борец на поясах взяла "серебро"

• 10:42, 1 апреля 2011

В Саратове прошло первенство России по борьбе на поясах среди юниоров 1991-93 годов рождения.
Из десяти представителей Саратовской области, выступавших в соревнованиях, лучшего результата добилась Анастасия Репина. Она завоевала "серебро" в весовой категории до 66 кг. Виктория Поликарпова в том же весе стала пятой.

В городе прошел чемпионат Приволжского Федерального округа по дзюдо среди спортсменов до 23-х лет.
Чемпионами стали Ольга Садьяфарова (весовая категория до 70 кг) и Роман Проводин (до 90). "Серебро" добыли саратовцы Мария Прилепская (свыше 78), Алексей Гаврилов (свыше 100), балашовец Сергей Руднев (до 90), "бронзу" – саратовцы Кристина Липатова (до 48), Антон Демин (до 81), Шамиль Тимофеев (до 90), Константин Чудаев (до 100), Сакрат Курбанов (свыше 100), Мария Курдяева (до 63) из Балаково.
Призеры получили право выступить в финале чемпионата России, который стартует 29 апреля в Красноярске.