Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Несовершеннолетние стали реже нарушать закон

  • 12:41, 2 апреля 2011
  • Комментариев[1]

31 марта в Марксе на выездном заседании межведомственной комиссии по профилактике правонарушений было отмечено, что за последние четыре года в области наметилась тенденция к снижению количества преступлений и правонарушений, совершенных несовершеннолетними. В 2010 году 1 018 несовершеннолетних совершили 1 197 правонарушений, что меньше аналогичных показателей 2009-го.
На 53,6% увеличилось количество преступлений, совершенных несовершеннолетними в общественных местах (до 258-ми), в т. ч. на улицах (202, +27 %).

На совещании было отмечено, что одной из эффективных мер по профилактике асоциального поведения среди несовершеннолетних является работа по организации внеурочной занятости детей и подростков. В этих целях в области работают 11 876 школьных кружков и спортивных секций и 155 подростковых клубов по месту жительства, которые посещают 84% учащихся.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
"Рыцарь семи королевств"– Игра престолов для чайников. Заметки киномана "Рыцарь семи королевств"– Игра престолов для чайников. Заметки киномана Где-то между войнами "Дома дракона" и походом матери драконов на Королевскую гавань бедный странствующий рыцарь искал в Вестеросе лучшей жизни. И его похождения пока куда интереснее, чем схватки цифровых драконов.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 2 апреля 2011
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x