Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Начальник спортцентра оштрафован на 40 тыс. за подлог

  • 15:12, 13 апреля 2011
  • Комментариев[2]

Марксовский горсуд рассмотрел уголовное дело по обвинению 38-летнего начальника муниципального учреждения "Молодежный спортцентр по физкультуре, спорту, туризму и социальной работе Марксовского района "Олимп" в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК (служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной или иной личной заинтересованности).

Судом установлен "факт фальсификации трудовой книжки работника из  личной заинтересованности подсудимомго, выразившейся в стремлении извлечь выгоду неимущественного характера, в целях незаконного получения из местного бюджета зарплаты работника, который фактически трудовые обязанности не выполнял". Начисляемую на не существующего работника зарплату начальник получал сам и тратил на нужды возглавляемого им учреждения.

Участвующий по делу гособвинитель предложил суду назначить подсудимому наказание в виде штрафа в  40 тыс. руб. Суд согласился.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости
"Рыцарь семи королевств"– Игра престолов для чайников. Заметки киномана "Рыцарь семи королевств"– Игра престолов для чайников. Заметки киномана Где-то между войнами "Дома дракона" и походом матери драконов на Королевскую гавань бедный странствующий рыцарь искал в Вестеросе лучшей жизни. И его похождения пока куда интереснее, чем схватки цифровых драконов.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 13 апреля 2011
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x