Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Объявлены сроки окончания ямочного ремонта

  • 15:48, 25 апреля 2011
  • Комментариев[11]

Сегодня и.о. главы администрации Саратова Алексей Прокопенко провел рабочее совещание, в котором приняли участие глава города Олег Грищенко, депутаты гордумы, чиновники.

Замглавы администрации по городскому хозяйству Валерий Васильев рассказал о прошедшем 23 апреля общегородском субботнике. В нем приняли участие сотрудники райадминистраций, муниципальных предприятий, коммунальных служб, подрядных организаций, управляющих компаний, образовательных учреждений, трудовые коллективы предприятий всех форм собственности, жители города – всего около 15 тыс. чел. Было задействовано более 200 ед. техники.

Валерий Васильев отметил, что центральные магистрали города в основном приведены в порядок, а на этой неделе райадминистрациям и специализированным службам необходимо сконцентрировать усилия на санитарной очистке "второстепенных" улиц.

Алексей Прокопенко поручил главам райадминистраций заняться благоустройством дворовых территорий, в т.ч. вывозом поваленных деревьев, веток. Он напомнил, что необходимо привести в надлежащее состояние дорожные знаки.

Васильев сообщил, что в частном секторе переполнены контейнерные площадки в связи с тем, что владельцы домовладений приводят в порядок свои территории и мусор от уборки складируют в контейнерах.
Грищенко уточнил у руководителя "СпецАТХ" Алексея Вишнякова, хватает ли сил и средств у предприятия для того, чтобы вывезти накопившийся мусор из частного сектора, и напомнил о необходимости замены старых мусорных контейнеров на новые, в первую очередь - в центре города, затем в остальных районах. На эти работы депутаты гордумы предполагают выделить 18 млн руб.

Относительно частного сектора Алексей Вишняков пояснил, что в настоящее время увеличено количество рейсов по вывозу ТБО (с 2 до 4) и сдвинуто время вывоза, усилен контроль за состоянием контейнерных площадок.

Не все сделано и для благоустройства Саратова, считает Олег Грищенко. Он обратил внимание на то, что пока за каждой улицей и двором не будут закреплены лица, ответственные за их уборку, порядка в городе не будет. Напомнил глава города и о необходимости привести в надлежащий вид павильоны с печатной продукцией, и о том, что нужно не только снимать незаконные рекламные конструкции, но и постепенно избавляться от тех, что установлены в соответствии с законом, но портят облик города и угрожают безопасности граждан.

Кроме этого на совещании обсудили вопросы собираемости платежей за ЖКУ и задолженность перед поставщиками за потребленные ТЭР.

Заслушав отчет Валерия Васильева, глава Саратова потребовал, чтобы профильные службы администрации приняли все возможные меры по ликвидации задолженностей населения перед поставщиками энергоресурсов: "Надо выяснять причины неплатежей, принимать необходимые меры к нерадивым управляющим компаниям, решать проблему с гражданами-неплательщиками, привлекать правоохранительные органы. Одними письмами в прокуратуру и другими обращениями вы ничего не добьетесь – результат жители будут спрашивать с нас, с городской власти".

Алексей Прокопенко отметил, что продолжается совместная работа городской власти и правоохранительных органов по выявлению недобросовестных управляющих компаний, выставляющих "задвоенные" и "затроенные" платежки, уже есть первые результаты.

Председатель городского комитета дорожного хозяйства Валерий Данилин проинформировал, что по результатам весеннего мониторинга дорог выявлено 82 объекта, находящихся на гарантии, где необходимо провести работы по устранению дефектов, образовавшихся за зиму. В основном это упавшие бордюры. До 15 мая подрядчики, по его словам, за собственный счет обязаны устранить эти нарушения. К 1 июня планируется закончить ямочный ремонт.

Замглавы администрации по соцсфере Ольга Баталина сообщила о подготовке детских оздоровительных центров. Грищенко высказал недоумение по поводу возникших проблем с охраной этих объектов. Как оказалось, пока не принято решение, будет ли полиция, как и в предыдущие годы, охранять центры отдыха, или это будут делать ЧОПы. "Надеюсь, что руководством ГУВД будет принято положительное решение, это очень важный для города вопрос", - подчеркнул глава Саратова.

Грищенко обратил внимание Баталиной и и.о. председателя комитета по земельным ресурсам Максима Межевича на скорейшее оформление в муниципальную собственность всех детских спортплощадок: "Это важно, чтобы различные дельцы не пытались использовать эти участки земли под строительство мини-магазинов, автостоянок или даже жилых домов, как это иногда случалось во времена, когда городской землей распоряжалась область".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Авто
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 25 апреля 2011
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x