Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Чиновники и депутаты устраивают себе мини-каникулы

  • 11:37, 29 апреля 2011
  • Комментариев[0]

25 апреля прошло заседание Энгельсского райсобрания, на котором решался вопрос о выборах главы и замглавы района. Напомним, двумя днями ранее парламентарии сообщили: первое заседание райсобрание, состоявшееся 15 марта и решения, принятые на нет, признаны нелегитимными.
В результате голосования главой района был избран Дмитрий Лобанов. За него отдали свой голос 17 парламентариев.
На пост замглавы района был вновь переизбран Виктор Журик - за него проголосовало 23 из 24 депутатов.
Экс-глава района Евгений Шлычков сообщил, что "не имеет смысла бороться дальше. Те люди, которые за меня голосовали и меня поддерживали, оказались под давлением". По словам Шлычкова, "за всем этим стоит "ЕР".

В этот же день состоялось заседание Фрунзенского райсуда Саратова по рассмотрению заявления координатора реготделения ЛДПР Антона Ищенко, в котором он сообщил о бездействии руководителей райотдела СК в ответ на его сообщение о фальсификациях на избирательных участках 13 марта.
Заседание продлилось около десяти минут, после чего судья Владимир Бережнов принял решение о прекращении производства по жалобе.

27 апреля в правительстве области состоялось выездное заседание совбеза РФ с участием его секретаря Николай Патрушева, полпреда Президента РФ в ПФО Григория Рапоты, глав субъектов и губернатора региона Павла Ипатова.
На заседании обсуждались антинаркотическая политика и усиление борьбы с экстремизмом и терроризмом.
Рапота сказал, что ситуация с наркотиками в округе остается серьезной. Появляются новые виды наркотиков, в их употребление и распространение втягиваются все больше граждан. Главной проблемой названо изготовление наркотиков из легкодоступных лекарств.
Так же полпред заявил, что вопросы терроризма и оборота наркотиков тесно связаны. "Часто они спонсируют друг друга", - сказал полпред.

Патрушев сообщил, что президент РФ поставил перед совбезом новые задачи - раскрытие наркопреступлений. Ответственность возложена на глав субъектов.
Патрушев заявил, что, по последним данным, финансирование борьбы с наркопреступлениями увеличилось вдвое. Однако по словам секретаря совбеза, "в целом принимаемые меры не отвечают оперативной ситуации. Работа по пресечению наркоконтрабанды не соответствует масштабам наркоагрессии".
От общения с прессой Николай Патрушев отказался, несмотря на то, что журналисты прождали представителя власти 2 часа.

28 апреля прошло заседание президиума Саратовского регионального политсовета "ЕР", на котором обсуждался вопрос о согласовании кандидатуры для участия в конкурсе на замещение должности главы администрации Саратова.
Единогласно на эту должность был рекомендован Алексей Прокопенко, занимающий сейчас должность и.о. главы горадминистрации.

Напомним, постановлении губернатора N65 от 26 апреля, вступающем в силу 2 мая, органам МСУ и руководителям организаций всех форм собственности рекомендовано объявить 3 мая, Радоницу, нерабочим днем.

В областном суде, ЗАО "Стройдеталь", мясокомбинате "Юбилейный" и некоторых образовательных учреждениях Саратова, их сотрудники будут отдыхать 3 дня - 30 апреля, 1 и 2 мая. 3 мая будет рабочим днем.
Исключением стали правительство Саратовской области, областная и городская думы, горадминистрация.
В облГУВД заявили, что большинство сотрудников полиции отдыхать на праздники не будут, а наоборот будут работать в усиленном режиме.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 29 апреля 2011
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x