Выбор редакции
Комментарии
Спорт
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

20 яхт боролись за "Кубок Командора"

  • 11:09, 20 июня 2011
  • Комментариев[0]

В минувшую субботу яхт-клуб "Эдельвейс" провел парусную регату на "Кубок Командора", приуроченную к дню памяти основателя клуба, Сергея Ошменского. 

На старт вышли 78 чел. на 20-ти яхтах крейсерского класса. Яхты должны были стартовать от Сазанки, обогнуть пляж "Городские пески" и возвратиться. Дистанция гонки составила около 30 км. При определении победителей участников поделили на 3 класса в зависимости от водоизмещения яхт. В классе "0,5 т. и выше" первой пришла яхта "Песня", в "0,25" - "Каролина", в "ниже 0,25" - "Веста". Вне конкурса, ввиду своей особой конфигурации, прошло судно "Бриз", обогнавшее остальных участников на 15 мин. Экипажу за показанную абсолютную скорость было вручено шампанское.

По словам судьи регаты Галины Сарайкиной, соревновательный момент на этом состязании не главенствовал, основной целью мероприятия являлось "почтить память Ошменского и просто хорошо провести время".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Спорт
"Аватар: Пламя и пепел". Заметки киномана "Аватар: Пламя и пепел". Заметки киномана Если вам нравится нарисованный мир Джеймса Кэмерона, вам повезло - третья часть очень похожа на вторую. Но если вам не нравится вторая часть "Аватара", то… третья часть очень похожа на вторую!
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 20 июня 2011
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x