Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Инициируются проверки торговых точек

  • 16:27, 20 июня 2011
  • Комментариев[0]

Зампред правительства области Алексей Данилов прокомментировал случаи заражения острыми кишечными инфекциями. В частности он сказал:

"Серьезного роста заболеваемости не зарегистрировано, но громкие, трагические случаи есть. 2 человека из семьи, заболевшей ботулизмом, до сих пор находятся на искуственной вентиляции.
В связи с подобными случаями я направил прокурору области Владимиру Степанову письмо, чтобы ведомство организовало внеплановые проверки федеральным ведомством торговых объектов для предотвращения подобных случаев. По законодательству Роспотребнадзор может прийдти с проверкой только раз в 3 года.

Усилен контроль ветслужбы на предприятиях и рынках. Руководители торговых объектов на совещании были уведомлены о том, что в летний период требования станут жестче, особенно это касается скоропортящихся продуктов.
Правоохранительные органы достаточно активно работают в сфере выявления нелегальных производств. Это подтверждает недавняя ликвидация подпольного цеха".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
"Аватар: Пламя и пепел". Заметки киномана "Аватар: Пламя и пепел". Заметки киномана Если вам нравится нарисованный мир Джеймса Кэмерона, вам повезло - третья часть очень похожа на вторую. Но если вам не нравится вторая часть "Аватара", то… третья часть очень похожа на вторую!
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 20 июня 2011
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x