Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Инициируются проверки торговых точек

  • 16:27, 20 июня 2011
  • Комментариев[0]

Зампред правительства области Алексей Данилов прокомментировал случаи заражения острыми кишечными инфекциями. В частности он сказал:

"Серьезного роста заболеваемости не зарегистрировано, но громкие, трагические случаи есть. 2 человека из семьи, заболевшей ботулизмом, до сих пор находятся на искуственной вентиляции.
В связи с подобными случаями я направил прокурору области Владимиру Степанову письмо, чтобы ведомство организовало внеплановые проверки федеральным ведомством торговых объектов для предотвращения подобных случаев. По законодательству Роспотребнадзор может прийдти с проверкой только раз в 3 года.

Усилен контроль ветслужбы на предприятиях и рынках. Руководители торговых объектов на совещании были уведомлены о том, что в летний период требования станут жестче, особенно это касается скоропортящихся продуктов.
Правоохранительные органы достаточно активно работают в сфере выявления нелегальных производств. Это подтверждает недавняя ликвидация подпольного цеха".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости
"Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана "Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана Хоронили глянец, порвали три баяна. Примерно так выглядит продолжение хита про суровую редакторшу модного журнала через двадцать лет после выхода оригинала.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 20 июня 2011
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x