Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Открылась выставка работ владельца галереи

  • 15:03, 27 июня 2011
  • Комментариев[0]

В саратовской галерее искусств "Эстетика" впервые масштабно представлено творчество ее владельца Владимира Ракчеева: к его 55-летию торжественно открылась выставка "20 лет спустя".

Выступали гендиректор Радищевского музея Гродскова и завотделом этого музея Водонос, народный художник Учаев и заслуженные - Маскаев, Лавриненко.
Среди почетных гостей юбиляра была вдова заслуженного художника РСФСР Василия Фомичева. Ракчеев ценит творчество Фомичева. Другим мастером, вдохновляющим юбиляра на живописный станковизм является народный художник из Чебоксар Ревель Федоров.

Была отдана дань памяти первому художественному наставнику Ракчеева - саратовскому художнику и педагогу Владимиру Конягину, студию которого виновник торжества посещал перед службой в армии, и который преподавал ему в начале учебы в Саратовском художественном училище.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Культура
"Служебный роман" с Дженнифер Лопес. Заметки киномана "Служебный роман" с Дженнифер Лопес. Заметки киномана Есть актрисы, которым ну очень подходят романтические комедии как жанр. Дженнифер Лопес одна из них. И неважно, кто играет главного героя, что там будет происходит и есть ли во всем этом смысл!
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 27 июня 2011
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x