Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Директор наказан за неисполнение закона о банкротстве

  • 17:51, 29 июня 2011
  • Комментариев[0]

Энгельсская прокуратура установила, что задолженность по налогам и сборам ООО "Покровск-Пром-Бетон" составила 1,61 млн руб. В январе предприятие также имело задолженность по обязательным платежам перед РФ в сумме 1,52 млн.
Таким образом, предприятие имеет задолженность размером более 100 тыс. руб на протяжении более трех мес., что является признаком несостоятельности.

В соответствии с ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)", руководитель предприятия, имеющего признаки несостоятельности, обязан обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании банкротом.
Директор "Покровска-Пром-Бетон" этого не сделал.

В отношении него вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении.
Постановлением мирового судьи руководителю назначен штраф.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
Сериал "Холод". Заметки киномана Сериал "Холод". Заметки киномана Если бы создатели этого сериала хотели пошутить, они могли бы назвать его "Граф Монте-Кристо Мценского уезда". Это не вольная адаптация, но сходство сложно не заметить. Главное, что после переноса в наши реалии и превращения героя в героиню это работает ничуть не хуже.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 29 июня 2011
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x