Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Введена новая форма больничного листа

  • 16:27, 1 июля 2011
  • Комментариев[0]

С сегодняшнего дня в России вводится новая форма бланка листка нетрудоспособности. В соответствии с приказом Минздрава, больничные старого образца теперь являются недействительными.
В реготделении фонда соцстраха пояснили, что больничные, открытые до 1 июля, сохранят силу.

Одна из причин замены бланка – необходимость введения дополнительных защитных элементов в связи с участившимися случаями фальсификации и продажи поддельных листков. Кроме того, документ нуждался в "осовременивании" - ранее его заполнение и обработка были возможны только вручную, усовершенствованный больничный является машиносчитываемым документом.

Визуально новый бланк отличается в первую очередь форматом - А4 вместо А5. Содержательная часть документа, на основе которого ведутся расчет и выплата пособий по временной нетрудоспособности, беременности и родам, осталась прежней. Не изменился и порядок оформления документа для пациента: получив у врача заполненный больничный и поставив печать в регистратуре, человек, как и раньше, должен предъявить его по месту работы.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x