Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Облминсельхоз: 8 "молочных" инвестпроектов успешно реализованы

  • 12:01, 5 июля 2011
  • Комментариев[1]

В минсельхозе области обсудили эффективность реализации инвестпроектов в 2010 году. Некоторые предприятия АПК получил субсидии на компенсацию части стоимости современного технологического и холодильного оборудования, на что было направлено 20,2 млн руб.

Поддержка инвестиционной деятельности была оказана восьми молокоперерабатывающим предприятиям (5 действующих молокозаводов - Саратовский и Энгельсский, "Атикс-МТ", "Маслодел", "Гормолзавод Вольский" - и 3 новых молочных цеха модульного типа в Балашовском, Дергачевском и Ртищевском районах). Было сказано, что эти проекты были успешно реализованы: объем их инвестиций в производство составил более 360 млн, дополнительно создано 62 рабочих места. В результате модернизации этих предприятий выросли объемы производства продукции в натуральном выражении, за счет внедрения ресурсосберегающего оборудования снизились энергозатраты, повысилось качество продукции и ее конкурентоспособность.

Был дан старт новому направлению развития молочной отрасли в области. Это строительство молочных цехов модульного типа в отдаленных районах - "Котоврас" в Балашовском, "Олимпия" в Дергачевском и "Основа" в Ртищевском районах. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x