Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Запущен третий блок БАЭС

  • 12:39, 6 июля 2011
  • Комментариев[1]

Сегодня ночью энергоблок N3 БалАЭС включен в сеть после текущего ремонта. Нагрузка на нем восстановлена до номинальной - 1 020 МВт - в 10 час.

В пресс-службе станции сообщили, что сейчас в работе энергоблоки NN2, 3, 4. Первый с 8 июня планово ремонтируется. Суммарная нагрузка АЭС – 3 090 МВт. В июне выбросы БалАЭС в атмосферу изотопов аргона, криптона, ксенона, йода-131 были нулевыми. Объемная активность, характеризующая радиационное состояние поверхностных вод по бета- и гамма-излучающим радионуклидам, в Волге и водоеме-охладителе АЭС не превысила допустимых норм.

Мощность дозы гамма-излучения на местности (промплощадка АЭС, Балаково, Натальино, населенные пункты в районе расположения станции) находилась в пределах безопасных многолетних фоновых значений.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
Сериал "Молодой Шерлок". Заметки киномана Сериал "Молодой Шерлок". Заметки киномана Это тот случай, когда название и имя режиссера создают у вас в голове определенные ожидания, и сериал им соответствует чуть более, чем полностью. Вопрос в том, это плюс или минус.
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x