Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Врач: "Дом-2" формирует у подростка "кустовой" образ жизни"

  • 16:44, 6 июля 2011
  • Комментариев[5]

На сегодняшней пресс-конференции в "КП" обсуждали, как сохранить женское здоровье. Спикером выступила зам главврача областного центра планирования семьи и репродукции Неля Борисова.

Она отметила, что наиболее проблемная в рамках затронутой темы группа населения - девочки пубертатного возраста - из-за подверженности стрессам. К детским гинекологам часто обращаются по поводу нарушений цикла вплоть до аменореи. В летний период подростки, как правило, активизируют поиск "второй половинки", что также чревато определенными последствиями - из 17,2 тыс. медицинских абортов, произведенных в области в 2010 году, 10% пришлось на долю подростков, и "это соотношение довольно стабильно".
"Из статистики следует, что профилактика проблемы у нас поставлена не лучшим образом. Мало говорят о культуре половой жизни, о контрацепции, о медикаментозных способах недопущения беременности", - сделала вывод спикер. 

Неля Борисова рекомендовала родителям уделять детям больше внимания и следить за их увлечениями. "Например, подросток смотрит "Дом-2", где постоянно скандалят, мирятся, интригуют и меняются парами, и все это называется "строить любовь". Естественно, у него формируется соответствующее понятие о любви, и он начинает пытаться ему следовать, полагая, что это правильно, раз по телевизору показывают. В итоге - беспорядочные половые связи, "кустовой" образ жизни", незапланированные беременности, ранние аборты и как итог - бесплодие. Если родители даже не формируют круг интересов ребенка сами, а хотя бы стараются быть в курсе, такого развития событий можно избежать". 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x