Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Планируется на 40% снизить число болеющих подростков

  • 17:21, 7 июля 2011
  • Комментариев[1]

Сегодня на заседании облправительства был принят проект программы предупреждения и борьбы с социально-значимыми заболеваниями в Саратовской области до 2014 года.
Немедленных мер, по мнению министра здравоохранения региона Ларисы Твердохлеб, требуют сахарный диабет, онкология, психические расстройства и артериальная гипертония.

Общий объем финансирования - 1,6 млрд руб. (на 40% больше по сравнению с аналогичной программой, которая заканчивается в этом году).
На эти средства планируется снизить на 0,3% долю умерших от онкологии, на 4,5% увеличить удельный вес больных, находящихся на реабилитации с психическими и неврологическими заболеваниями, за счет повышения выявляемости. Кроме того, приоритетной целью станет снижение количества заболевших подростков - на 40%.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x