Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Облдеп Россошанский: кто работал при Аяцкове, сегодня в команде Вячеслава Володина

  • 16:50, 7 июля 2011
  • Комментариев[6]

7 июля пятеро облдепов высказались по поводу сказанного губернатором на встрече с руководителями и главными редакторами местных телекомпаний. Никак не отреагировал Андрей Россошанский - один из тех, кого упоминал Павел Ипатов, когда говорил о депутатах облдумы как о приверженцах Вячеслава Володина и выходцах из команды Аяцкова.  Председатель ГТРК "Саратов" сделал это сегодня:

"О праве губернатора публично делить депутатский корпус я бы дискутировать не стал. Он - публичный политик, и может высказывать свое мнение.

Однако если быть до конца честным, то надо признать, что многие сегодняшние политики, депутаты, министры облправительства и главы районов работали при губернаторе Аяцкове и многие искренне считали себя членами его тогдашней команды. Например я был министром в правительстве Аяцкова, и считаю это определенным достижением. Это была мощная административно–управленческая школа, и мне искренне жаль, что некоторые сегодняшние министры в ней не поучились.  Тогда ставились масштабные и многопрофильные управленческие задачи, все знали проблематику и работу друг друга и умели именно работать в команде, на единый результат. Та же практика кураторства районов, которая сегодня признана порочной. А она была более чем полезной. Я знал все проблемы своих районов - Самойловского и Романовского: от сельхозпроизводства и коммуналки, до соцзащиты и межбюджетных отношений. И умел их решать.

Некоторых сегодняшних министров в районы области действительно лучше не пускать, чтобы не позорились. Они своей профильной тематикой не всегда владеют. Да, большая часть сегодняшней политической и управленческой элиты успешно трудилась на различных направлениях во времена губернаторства Аяцкова. Это я считаю скорее достоинством, чем недостатком. И  сегодня многие из тех, кто остался в активной политической и управленческой деятельности, искренне поддерживают все начинания нашего земляка, вице-премьера правительства РФ Вячеслава Володина. Его многолетние усилия по развитию нашей области бесспорны и масштабны по своим результатам. И все мы, кто работал при Аяцкове, сегодня в команде Вячеслава Володина. Потому что считаем правильными и полезными его инициативы. Так что ипатовский вариант деления депутатского корпуса на какие то команды я считаю по меньшей мере некорректным".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Политика
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x