Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Губернатор собирается работать "до 2015 года", депутаты облдумы - комментируют

  • 10:28, 8 июля 2011
  • Комментариев[0]

На предстоящих выборах в Госдуму госдеп от Саратова Владислава Третьяка будет баллотироваться в качестве кандидата от Ульяновской области.

Вице-спикер Госдумы Любовь Слиска не подала заявку на участие в партийных праймериз.
Возможной причиной ухода политологи считают ее давний конфликт с курирующим предвыборную кампанию от "ЕР" вице-премьером Вячеславом Володиным.

Президиум регсовета "ЕР" утвердил списки кандидатов в Госдуму на праймериз.
Претендентами признаны 10 чел. Эксперты считают, что перечень кандидатов говорит об усилении позиций Вячеслава Володина, поскольку в нем нет ни одного представителя "команды" губернатора Павла Ипатова.

В списке - 3 действующих депутата госдумы: Игорь Архипов, Николай Панков и Александр Соловьев. Кроме них - глава администрации Дергачевского района Иван Бабошкин, замглавы администрации Саратова по соцсфере Ольга Баталина, глава Саратова Олег Грищенко, депутат облдумы Михаил Исаев, руководитель энгельсского кирпичного завода Сергей Канчер, гордеп Василий Максимов и спикер облдумы Валерий Радаев.
"ЕР" идет объединенным списком с "Народным фронтом", всего 27 чел. Среди них "единороссы" Владислав Малышев, Николай Семенец, Василий Артин, Маргарита Козлова, члены Общественной палаты Александр Шишанов и Наталья Королькова, глава обкома профсоюзов Михаил Ткаченко.

Список кандидатов от компартии будет сформирован 16 июля. Планируется выдвинуть по 4 кандидата от трех округов.

Список ЛДПР уточняется. Точно в него будет включен руководитель местного отделения Антон Ищенко.
"Правое дело" также планирует занять несколько мест в федеральном парламенте. Об этом сообщает "Коммерсант".

5 июля конкурсная комиссия единогласно (по 16 голосов) поддержала Алексея Прокопенко и Александра Буренина. Эти кандидатуры будут рассмотрены сегодня на заседании гордумы, где ее решением на пост главы горадминистрации будет утвержден один из кандидатов.

Губернатор области Павел Ипатов встретился с "некоторыми" местными журналистами. На встрече глава региона высказался по поводу слухов о своей отставке. В частности, он сказал:
"Как показывает практика, после президентских выборов у нас чистки губернаторских рядов не происходит. Ведь когда пришел Дмитрий Анатольевич, он же не "зачищал" путинских людей. Он поменял лишь несколько тяжеловесов. У нас состоялся с ним разговор на эту тему во время его визита в Саратовскую область. Я уверен, что при смене президента никакой зачистки "медведевской креатуры" не будет. Поэтому говорить о чемоданных настроениях в облправительстве не стоит... Так что я настраиваюсь работать до 2015 года".

Пятеро депутатов облдумы прокомментировали слова губернатора Ипатова.
Марина Алешина высказала мнение, что "Павел Леонидович зарвался, как тот Остап, которого понесло".
Александр Ландо назвал губернатора "человеком с больным самомнением и завышенной самооценкой". Василий Синичкин "похвалил" главу региона: "Павел Леонидович, конечно, молодец. Взял да и переложил провал работы с муниципальными образованиями с себя на меня". Владимир Пожаров высказался: "По-прежнему не ясно, когда область рассчитается с долгами. Гордый и политически дальнозоркий Павел Леонидович, наверное, в глубине своей широкой души все-таки прекрасно понимает, что он-то занимает, а отдавать долги последователю".

Николай Семенец удивлен оценкой губернатора политической ситуации в области: "Есть много проблем в области, которыми надо заниматься лично губернатору. Но у него сложилась иллюзия благополучия региона, когда совсем все наоборот".

Бизнесмен Вячеслав Мальцева прокомментировал в блоге обыск в своем доме, там же оставил комментарий и его экс-помощник Игорь Кармишин.

Депутат городской думы Владислав Малышев собрал пресс-конференцию, на которой рассказал о расследовании уголовного дела по нападению на него. Депутат выразил несогласие с квалификацие ст. УК "Грабеж", и заявил, что "по характеру ранений никто из врачей не сомневался, что это была попытка убийства".
Депутат вместе с адвокатами подали ходатайство об освобождении из-под стражи обвиняемого в преступлении, который сначала дал признательные показания, а сейчас их опровергает.

Бизнесмен и издатель Леонид Фейтлихер дал интервью "Саратовскому взгляду" по поводу выемки документов в офисе его фирмы. В частности, он сказал:

"Банда из влиятельных (по должности) политиков и высокопоставленных оборотней в погонах отрабатывает на живых людях технологию по зачистке и захвату всего региона. Их целью является тотальный политический контроль и отъем бизнеса у неугодных. На меня пытаются повесить такую бредятину, что кажется – события происходят в сумасшедшем доме. Опрашиваются люди, чтобы всеми правдами-неправдами выжать из событий двадцатилетней давности хоть какую-то негативную информацию обо мне. Все, кого опрашивали, смеются, крутят пальцем у виска. Потому что понимают, что все это грязная заказуха и политика. То, что мне пытаются инкриминировать – бред сивой кобылы. Дело Циттеля висит 17 лет. Его то возобновляют, то приостанавливают. Никогда ни в одном воспаленном мозгу версия о моей причастности не рассматривалась. Так что же поменялось за последнее время? А вот что – власть узурпировали группа примитивных личностей и отдельные представители правоохранительных органов, обслуживающие их интересы. Меня не опрашивали. Но опросили человек 30 – тех, кто контактировал со мной в то время, когда создавался банк "Экспресс-Волга". Людей спрашивали, как создавался банк, все подробности, и в конце: а могло ли убийство Циттеля быть выгодно Фейтлихеру? У порядочных людей это вызывает шок: а зачем вы нам предыдущие вопросы задавали? Это же шизофрения! И началось все с 2005 года, когда я баллотировался в депутаты гордумы. На меня столько вылили чернухи и клеветы, думаю, больше, чем на всех остальных вместе взятых. Это по Циттелю..."

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x