Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Жители области сдали 655 ед. оружия

  • 17:24, 13 июля 2011
  • Комментариев[0]

В первом полугодии сотрудники ОВД изъяли за различные нарушения 5,2 тыс. ед. огнестрельного оружия. К административной ответственности было привлечено 3,62 тыс. чел., наложено штрафов на 715,6 тыс. руб., сообщили в ГУ МВД по Саратовской области.

Аннулировано 1,65 тыс. лицензий на приобретение, хранение и ношение оружия самообороны огнестрельного оружия, что на 12,1% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. 176 физлиц лишены права осуществления частной охранной деятельности.

За полгода граждане добровольно сдали в ОВД 503 ед. огнестрельного оружия, 1,82 тыс. шт. патронов к нему, 150 - оружия самообороны, 12 - холодного оружия; 10 взрывных устройств из незаконно хранящегося у них оружия. В т. ч. на возмездной основе – 67 ед. охотничьего огнестрельного оружия , 5 - самообороны, 6 гранат, 4 запала к ним, 1,46 тыс. шт. патронов.
Сдававшим оружие из облбюджета выплачено 37,9 тыс. руб.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Sorry, server is currently down. Please try again later.