Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Пенсионер Филатов: "...теперь "ЕР" - это ум, честь и совесть нашей эпохи"

  • 13:43, 19 июля 2011
  • Комментариев[4]

Вольский информационный портал Wolsk.ru опубликовал материал о заседании президиума райсовета ветеранов, на котором местные пенсионеры высказали свое мнение относительно программы народного фронта. С ветеранами пообщались секретарь отделения "ЕР" Татьяна Ковинская и новый председатель организации Татьяна Визгалова.

Последняя, озвучив повестку, сообщила: "Идея создания народного фронта премьер-министром Владимиром Путиным затронула все слои населения. "ОНФ" будет способствовать политической стабильности в обществе, но возникают вопросы, всплывают проблемы, поэтому мы пригласили Татьяну Николаевну разъяснить основные направления".

После этого она передала слово Ковинской, которая, в частности, сообщила: "С чем связано создание Общероссийского народного фронта? В 2001 году по инициативе Путина была создана партия "ЕР", поэтому, когда говорят "партия развалила все!" - это неправда! Она была создана уже после того, когда уже все развалилось, э-э… вот! И партия была создана, чтобы обеспечить политическую стабильность в стране. Потому что вы помните, мы все по телевизору смотрели, где в думе были и мордобои, и взаимные оскорбления. Ну, вы помните, как вели себя депутаты. Не было большинства ни у одной из партий, в связи с этим ни один законодательный акт не мог быть принят!"

"В этом году "ЕР" - 10 лет, и свою роль, для чего она была создана, она выполнила, - продолжила партийная дама. - У структуры, существующей долго, появляются негативные черты, элементы обюрокрачивания! Не секрет, что некоторые члены "ЕР" использовали партию в своих интересах, чтобы решить личные свои проблемы.
Проблемы они одни и те же, понимаете, естественно они будут одинаковые во всех политических партиях. Пусть люди предложения вносят… Я что хочу сказать?! Особенность нашей партии такая: никогда мы стараемся не давать несбыточных обещаний!
Ведь мы можем сказать: "Что за эти 5 лет мы сделаем пенсию под 30 тыс., да, зарплату по 50 тыс., всем! И снизим все налоги!" То на что опирает оппозиция, но вы же люди взрослые. Вы же понимаете, что сделать это не возможно! Всем сразу поднять! Вы же видите, все-таки пенсии, взять 5 лет назад и сейчас, они выросли! Да, цены тоже выросли! Но все-таки пожилые люди сейчас находятся в более лучшей ситуации, нежели некоторые молодые семьи с детьми".

Ковинская напомнила о Вячеславе Володине: "В программу собираем самые насущные проблемы, они туда будут внесены, а вы давайте побыстрее свои предложения! Не исключено, что другие партии выскажут такие же предложения, только пути решения бывают разные. Кто сюда больно ездит? А у Володина было вот 2 дня отпуска, он сюда приехал: 72 млн пообещал на 3 садика, чтобы их восстановить и плюс 28 млн на школы дополнительно! А других-то видели мы?! Рашкина, Лукьянову Киру, видели мы здесь?! Оценивать эти вещи тоже надо!"
"У меня всегда есть "но", - взял слово пенсионер Филатов. - Вот смотрите: 72 млн Володин их выложил из своего кармана что ли? Это государственные средства. Это наши средства, мы налоги платим".
"Почему же Рашкин не привез! Мы поедем, нам с вами дадут!?" - возразили члены президиума своему коллеге, но вмешалась Ковинская: "Во-первых, Вячеслав Викторович привлекает очень много спонсорских средств. У него, конечно, обширные связи среди богатых предпринимателей, причем не нашего уровня, а уровня российского! Он привлекает массу спонсорских средств!"

Пенсионер Филатов продолжил: "Мы уже как-то свыклись, теперь "ЕР" - это ум, честь и совесть нашей эпохи. Вот вышел 131-й закон, он нам понравился, это дается возможность местному самоуправлению, что-то делать, но деньги у него должны быть?! Федеральные налоги увеличились, а местные налоги - с гулькин нос! Почему "ЕР" не руководит этим хозяйством?"

"Мы же город дотационный. У нас, к сожалению, финансовое положение области очень тяжелое, много долгов миллиардных. Наше правительство, чтобы обеспечить какое-то свое полномочие, свои обязательства, берет деньги в коммерческих банках. Очень большие деньги идут на обеспечение процентов по кредитам", - ответила Ковинская.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Политика
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 19 июля 2011
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x